10 интересных фактов о пейнтболе и лазертаге

2 авг 2022
10 интересных фактов о пейнтболе и лазертаге

А знали ли Вы, что игра лазертаг появилась на свет благодаря Джедаям. Создал ее Джордж Картер, который фанател от всемирно известного фильма “Звездные воины”. Тогда эта игра называлась “Photon” и уже после получила название “Laser tag”. Интересно? Тогда расскажем Вам несколько интересных фактов о Ваших любимых играх.

  1. Самая большая площадка для игры в лазертаг находится в Вене. Ее площадь составляет 2500 квадратных метров.

  2. 436 человек - самое большое количество участников было зарегистрировано на игру в лазертаг в Австралии в 2013 году.

  3. Несколько десятилетий назад американские лесорубы и фермеры использовали оружие, стреляющее краской, для маркировки животных и деревьев под вырубку. Тогда о пейнтболе еще никто не знал, но позже эту технологию усовершенствовали и применили уже не для работы, а для развлечений и тренировок.

  4. Первые маркирующие шарики были на маслянистой основе. Сейчас же они выпускаются на водной основе с добавлением безопасных, отстирывающихся пищевых красителей. Кстати оболочка шарика выполнена из пищевого желатина, поэтому если шарик попадет Вам в рот, не стоит переживать, но и пережевывать тоже не стоит. Шары для пейнтбола бывают летние и зимние. В зимние шары добавлены морозоустойчивые ингредиенты, а их оболочка более эластичная. Такие боеприпасы можно использовать и зимой и летом.

  5. Производители шаров с краской избегают красного цвета из-за ассоциации с кровью. Поэтому самые популярные цвета оранжевый или желтый.

  6. В 1983 году вышел первый учебник по игре на выживание. Так в то время называли пейнтбол.

  7. А вот в России пейнтбол признали только в 1996 году и создали целую Федерацию пейнтбола.

  8. Первая командная игра в пейнтбол состоялась в 1981 по сценарию “захват флага”. Победу одержали очень нетипичным способом. Один из участников ни разу не выстрелил за все время игры. Пока остальные бегали и пытались уничтожить своих противников, Ричи Уайт тихонько и незаметно подкрадывался к станциям и забирал флаги. Так что если Вас пригласили поиграть в пейнтбол, а Вы не любитель рискованных игр, воспользуйтесь стратегией этого гениального человека. 

  9. Игра в пейнтбол или лазертаг может заменить поход к психологу. Благодаря таким играм снижается уровень агрессии и улучшается эмоциональное состояние. Активный образ жизни защищает от стресса, а также заряжает хорошим настроением. В игре Вы спокойно можете выплеснуть все накопившиеся эмоции.

  10. Для игры в пейнтбол придумали не только маркеры, но и пейнтбольные танки, пушки и пулеметы. Такое оборудование используют на огромных площадках, и стрелять в игроков с него нельзя.

Ждем Вас на игру в пейнтбол или лазертаг в Краснодаре в ПК “Саботаж”. Для Вашего досуга представлены три игровые площадки, оборудование последнего поколения, а также комфортабельная зона отдыха. Детский и взрослый пейнтбол и лазертаг, опытные инструктора, комната именинника, бесплатная парковка, теннисный стол, зона барбекю - у нас Вы найдете все, для хорошего отдыха в самом центре Краснодара.