Организация зимнего отдыха в Краснодаре

9 ноя 2020

Активный зимний отдых традиционно связан с коньками, лыжными походами, катанием на санках и сноуборде. А увлекательнейшая игра пейнтбол несправедливо считается лишь летним развлечением. Между тем, именно зимний пейнтбол поможет зарядить человека энергией и обеспечить ему целую гамму позитивных эмоций на долгое время.

Зимний отдых в Краснодаре

В Краснодаре проблема зимнего отдыха может быть решена различными способами, и пейнтбол – один из вариантов игры на свежем воздухе. При небольшом и здоровом морозе градусов в 5-8 активные движения не дают замерзнуть, и в то же время бегать не так жарко, как летом. Дополнительный азарт привносят в игру снежные сугробы. Снег – это непревзойденное средство маскировки, позволяющее менять и совершенствовать тактику игры. Даже знакомые игровые площадки в Краснодаре становятся неузнаваемыми, когда их покрывает снег.

Зимний отдых с пейнтболом может быть организован и при более крепком морозце. Если игроки или оборудование начинают замерзать, можно вернуться в теплое помещение, отдохнуть, согреться горячим чаем.

Как подготовиться к игре

Несколько советов по экипировке для зимнего отдыха:

  • Одежда должна быть многослойной, непродуваемой и достаточно свободной, чтобы не сковывать движения в процессе игры. Всегда можно что-либо снять, если во время игры становится жарко. Кроме того, многослойная одежда защищает от ударов шариков.
  • Обувь подбирайте теплую и высокую, чтобы в нее не забивался снег. Идеальный вариант – армейские ботинки. Сохранить тепло помогут толстые вязаные носки. Желательно иметь запасную пару носков.
  • На голову одевается шапка, которая должна поместиться под защитную маску.
  • В холодное время года велика вероятность запотевания защитной маски, поэтому позаботьтесь о том, чтобы она плотно прилегала к лицу. Лучше всего пользоваться зимой термальными защитными масками с двойными стеклами, которые не запотеют даже в сильный мороз.

Детский пейнтбол

Для игры в пейнтбол нет существенных возрастных ограничений. Зимние каникулы в Краснодаре станут настоящим детским праздником, если их разнообразить игрой в пейнтбольном клубе «Саботаж». Опытные инструкторы подберут экипировку, проведут инструктаж и с родителями, и с детьми, познакомят их с правилами техники безопасности. Организаторы зимнего отдыха детей в Краснодаре разрабатывают специальные сценарии для детского пейнтбола с учетом физических данных ребенка. Для детских праздников в клубе предлагается облегченное оборудование, шарики с краской применяются в уменьшенном виде, скорость выстрела шарика и его ударная сила значительно снижена.

Пейнтбол – командная игра, а это позволяет превратить день рождения ребенка в настоящий детский праздник и для именинника, и для его гостей. Подвижный зимний отдых, новые впечатления и эмоции запомнятся надолго. Продлить детский праздник можно за праздничным столом в зоне отдыха клуба. И дети, и их родители с удовольствием продолжат обсуждать проведенную игру, вспоминать и переживать заново отдельные эпизоды.

Такой же детский праздник можно организовать, чтобы отметить Новый год или любое семейное торжество. При должном уровне подготовки дети могут принять участие в игре вместе с родителями или посоревноваться с командой родителей.

Игра, в которой каждый может почувствовать себя героем, сочетает в себе и спорт, и развлечение, и отдых, сделает детский праздник необыкновенным и запоминающимся.