Как играть и выигрывать в пейнтбол

2 авг 2022
Как играть и выигрывать в пейнтбол

Умение метко стрелять это хорошее преимущество, но оно не гарантирует Вам победу. Игра в пейнтбол это в первую очередь умение думать и просчитывать свой ход и дальнейшие действия Вашего врага. Даже самого сильного рембо, бездумно бегающего по площадке, но метко стреляющего, может ликвидировать затаившийся ботаник в кустах. Это как игра в шахматы, сначала думай, потом действуй. Командные игры, это не просто развлечение, это тренировка, как для тела, так и для мозга. Итак, рассмотрим несколько моментов, над которыми придется поработать для достижения победы:

  1. Анализ игровой площадки. Перед игрой внимательно изучите поле боя. Выберите места укрытий, удобные позиции для атаки, места массового обстрела, безопасные пути отхода. Распланируйте и изучите путь атаки, а также путь тех, кто будет прикрывать атакующих. Всем объектам дайте кодовые названия. Так, Вы сможете сообщать команде местонахождения врага. Лучше использовать цифровое обозначение, чем ассоциации. Враг не дурак, и если Вы назвали место укрытия орел, потому что там нарисован орел, Вы обречены. Зная каждый уголок местности, Вы легко сможете сориентироваться, даже если что-то пойдет не по плану. Очень важно проводить анализ игровой площадки не в одного, а целой командой. После того как Вы изучили каждый кирпичик местности, соберитесь командой и разработайте стратегию игры, опираясь на выбранный сценарий.

  2. Изучение стратегий и сценариев. Сценарий игры обычно выбирается на месте с учетом пожеланий двух команд. Важно иметь заранее продуманную стратегию боя под каждый сценарий. Время подумать перед игрой обычно не так много, чтоб составить гениальный план “по захвату мира”. Поэтому если Вы заранее изучили местность, и имеете план захвата и отступления, то у Вас есть все шансы на победу. Пока команда противников суетится перед началом боя, Вы спокойно настраиваетесь на игру.

  3. Физическая подготовка. Для игры в пейнтбол важна выносливость, научитесь быстро бегать и не уставать. В этом Вам могут помочь не только беговые тренировки, а также велосипед, плавание и передвижение на лыжах. Главное, это регулярное повышение интенсивности и сокращение интервалов отдыха.

  4. Правильно подобранная одежда. На время игры, Вас обеспечат камуфляжем, который надевается поверх своей одежды. Старайтесь выбрать наряд, который не сковывает движения. Лучший вариант - это спортивный костюм. В летнее время лучше отдать предпочтения х/б материалам, а вот зимой можно надеть любимый свитер с оленями, который никто не увидит. Обувь должна быть удобной, закрытой и нескользящей.

Советы для четкого попадания по врагу:

  • При обстреле движущейся мишени, старайтесь стрелять в место его назначения. Даже если он услышит звук выстрела, то затормозить он вряд ли успеет.

  • Не стреляйте на ходу, и тем более в погоне за кем-то. Лучше затаиться в укрытии и вести ствол маркера по направлению движения противника.

  • Для более четкого попадания, курок нужно опускать медленно и на выдохе. Никаких резких движений. 

  • Иногда даже опытные игроки теряют бдительность и высовываются из укрытия в одной и той же точке несколько раз. Если заметили такого простофилю, то цельтесь в место возле укрытия и ждите, когда он в очередной раз покажется.

Прокачав все эти навыки игра станет интересней, а шансы на успех повысятся. Даже если Вы проиграете, не переживайте, у Вас останется опыт, а опыт - это лучший учитель, если грамотно его использовать. Но, как и в любой другой игре, в пейнтболе также присутствуют жулики, и используют для этого обычный поролон. А вот, как и где он применяется, догадайтесь сами.

Ждем тебя на игру в пейнтбол в ПК “Саботаж”. У нас можно не только весело поиграть, но и хорошо отдохнуть. Детский и взрослый пейнтбол и лазертаг, а также удобная зона отдыха и приятная атмосфера ждут Вас в Краснодаре по адресу: ул.Путевая 9к1.