Как остаться в живых на поле боя

2 авг 2022
Как остаться в живых на поле боя

Существует поверье, что игра в пейнтбол это очень опасное развлечение. Это правда, но лишь отчасти. Да, это активный отдых, и получить травму при пейнтболе можно точно также как при прогулке на роликах. В основном несчастные случаи происходят из-за несоблюдения всеми нелюбимой техники безопасности, которую все пропускают мимо ушей на низком старте перед боем. Для того чтобы избежать синяков и потерю зубов, ознакомьтесь со следующими рекомендациями:

  • Ни в коем случае не снимайте защитную маску, даже на минуточку. Если Вам вдруг приспичило почесать затылок, отправляйтесь за территорию игровой площадки и наслаждайтесь.

  • Отдавайте предпочтение плотным, но дышащим тканям. Камуфляж защищает вашу одежду, но не защищает Вас от синяков. Поэтому выбирайте что-то потолще, но не переборщите, так как для выживания придется хорошо побегать.

  • Для защиты щиколоток наденьте высокие кроссовки. Так Вы не только смягчите удар от попадания шарика, но и защите уязвимое место от механических травм.

  • Смотрите под ноги. Даже если Вы изучили каждый камушек на поле боя, элементарные правила никто не отменял. 

  • Нельзя стрелять в противника на расстоянии пяти и менее метров. Даже если это Ваш “любимый” начальник. 

  • Покидая поле боя, ставьте маркер на предохранитель и закрывайте ствол заглушкой. Также не советуем заглядывать внутрь ствола, там нет ничего интересного. Не направляйте оружие на людей, находящихся вне игры. 

  • Чаще всего, синяки появляются на тех местах, которые Вы высовываете из укрытия более одного раза. Поэтому чаще передвигайтесь, меняйте укрытия, играйте, а не ждите контрольного выстрела.

  • Не употребляйте спиртного перед игрой. Даже для храбрости. Это как минимум приведет к тому, что Ваша маска запотеет и играть будет сложновато. А также сложновато будет ходить, бегать и думать. Дождитесь окончания игры и примите “обезболивающее”.

  • Устройте себе разминку перед игрой. Бег, прыжки, небольшая растяжка помогут Вам прийти в форму.

  • Внимательно слушайте инструктаж перед игрой, даже если Вы прочитали данную статью. Повторение мать учения.

Если Вы все же где-то запнулись, и получили ссадины, не переживайте, шрамы украшают мужчину. Зато всю рабочую неделю Вы будете вспоминать, как весело Вы провели выходные, и возможно в следующий раз Ваши коллеги составят Вам компанию.

Корпоративный и семейный отдых в ПК “Саботаж” - это три игровые зоны, детские и взрослые развлечения, пейнтбол и лазертаг, а также место для отдыха с мангальной зоной. Опытные инструкторы и новейшее оборудование сделают Ваш отдых незабываемым. Мы находимся в самом центре Краснодара.