Лазертаг: правила игры и тактика ведения боя

3 июн 2022
Лазертаг - правила игры и тактика ведения боя

Мечтали в детстве пострелять из бластера? Ваше желание исполнено. Лазертаг - это как пейнтбол, только без синяков. В игре используется специальное электронное оружие (тагер), которое стреляет инфракрасными лучами. Лазертаг является безопасным видом спорта. Вы не чувствуете попадания лазера, это за Вас делают сенсоры и направляют сигнал вибрации. Как только почувствовали сигнал, значит в Вас попали - покиньте поле боя. 

Как играть в Лазертаг? Правила игры.

Перед игрой участники делятся на две команды и проходят инструктаж. Минимальное количество игроков - 6. Далее выдается комплект экипировки: тагер, повязка с сенсорными датчиками, камуфляж по цвету команды. Игроки 16+ получают специальный браслеты на руку, который дает дополнительный импульс в мышцу, при попадании.

Цель игры будет зависеть от сценария, который Вы выберете. Как в любой военной игре, основная задача это перебить всех противников. Но, одного выстрела по сенсору будет недостаточно, чтобы вырубить жертву. Количество попаданий, необходимых для выбывания, может варьироваться. Конец игры для игрока наступает тогда, когда его оружие выключается. В зависимости от сценария, пораженный игрок может вылечиться на базе или выбывает из игры. Игра происходит в несколько раундов с перерывами 5-10 минут. Один раунд занимает примерно 15- 20 минут. В перерывах можно поменять сценарий или арену. Играть в лазертаг можно с 7 лет. 

Сценарии и стратегия игры.

В любой игре Вам потребуются атакующие и защитники. Атакующие бегут в бой первыми, и отвлекают ваших врагов, пока остальные пытаются достичь цели сценария. Защитники прячутся в кустах, защищают базу и прикрывают своих товарищей. Стратегия игры формируется исходя из цели сценария.

Командный бой. Две команды. Неограниченное количество жизней, возрождение на базе. Цель: набрать больше очков. Очки начисляются за попадание по врагу.

Захват контрольной точки выстрелами. Две команды. Неограниченное количество жизней, возрождение на базе. Цель: захват контрольной точки, путем определенного количества выстрелов из таргетов. 

Закладка бомбы. Две команды: террористы и контр террористы. Неограниченное количество жизней, возрождение на базе. Цель террористов: заложить бомбу. Цель контр террористов: найти и обезвредить. 

Бой на выбывание. Две команды. Без возможности возрождения. Цель: спасти себя и команду, перебить врагов. 

Зомби. Один игрок выступает в роли зомби, остальные команда охотников. Цель зомби: обратить всех. Цель охотников: убить зомби, пока он всех не обратил.

Битва за флаг. Две команды. Неограниченное количество жизней, возрождение на базе. Цель: доставить флаг на базу. Если у игрока захватившего флаг закончатся жизни – флаг снова окажется в нейтральной зоне.

Отличие лазертага от прочих военных игр.

  1. Это не больно и безопасно. Световой сигнал не оставляет никаких следов, в отличие от шариков.
  2. Облегченная форма. Так как боли можно не бояться, то специальная защита тела не нужна.
  3. Неограниченное количество выстрелов.
  4. Можно восстать из мертвых.
  5. Быстрые и точные выстрелы. Никакая скорость ветра не помешает Вам попасть по цели.
  6. Дальность выстрела до 300 метров. Не нужно ждать, пока жертва подойдет к Вам поближе.
  7. Малый вес оборудования позволяет комфортно играть даже маленьким детям.
  8. Бластеры не требуют регулярной перезарядки. 

Советы для новичков.

  1. Лазертаг это командная игра. Для победы Вам нужен четкий план и организованная команда. Заранее договоритесь о способе передачи информации.
  2. Не стойте кучками на одном месте, так Вы становитесь легкой добычей. Перебить пачку легче, чем гнаться за каждым.
  3. Изучите площадку перед игрой. Приметьте укромные местечки с хорошим обзором.
  4. Двигайтесь бесшумно. 
  5. Следите за ходом игры, общайтесь с командой, меняйте тактики.
  6. Не дайте застать себя врасплох, не опускайте оружие. Будьте всегда наготове.
  7. Выбирайте легкую и удобную одежду.
  8. После каждого раунда оцените и проанализируйте свои действия.Проведите работу над ошибками.

Преимущества игры в лазертаг в ПК “Саботаж”

  1. Мы находимся в самом центре Краснодара.
  2. Более 10 опыта. Выбирая нас, Вы попадаете в надежные руки к опытным инструкторам.
  3. Не одно поле, а целых 3 игровых арены. Каждая игра подарит новые ощущения.
  4. Разнообразие сценариев.
  5. Оборудование последнего поколения. Меняйте режимы, расширяйте возможности. Тагеры с отдачей погрузят Вас в атмосферу реального боя. 
  6. Спецэффекты. Дым машины и концертная акустика подарят Вам массу эмоций.
  7. Ночные игры. Благодаря высококлассному освещению, можно проводить игры в любое время суток.
  8. Проводим детские игры (7+). Подарите детям праздник. Наши сотрудники обучат и проследят, пока Вы наслаждаетесь отдыхом.

Можно поиграть не только в лазертаг, но и в пейнтбол, а также отдохнуть в комфортабельных беседках с мангальной зоной в любое время года. Активный отдых залог Вашего здоровья.