Страйкбол и пейнтбол. В чем разница?

17 мар 2023

Страйкбол и пейнтбол это игры, которые имитируют военные действия и несут развлекательный или соревновательный характер. В обоих случаях Вам понадобится шлем, экипировка, оружие и дружная команда. Вот только для страйкбол необходимо дополнить этот набор и захватить с собой совесть. Да, да, это важнейший элемент игры, наличием которого не каждый может похвастаться.

В пейнтболе попадание по противнику можно и увидеть и почувствовать. Шарики с краской оставляют яркие следы на одежде, а иногда и на коже. В страйкболе в качестве патронов выступают пластиковые пули, попадание которых не всегда можно заметить. Поэтому доказать, что кого-то подбили бывает очень сложно. В пейнтболе все решает судья, а в страйкболе моральный кодекс.

Страйкбол и пейнтбол. В чем разница?

Команды в пейнтболе и страйкболе тоже разные. Если в пейнтбольный клуб можно прийти с компанией малознакомых людей или с коллегами по работе, то в страйкболе не так-то просто попасть в команду. Игроки страйкбола более серьезно относятся к своему отряду. В такую команду нельзя попасть случайно с улицы. Играть в страйкбол можно только если Вы умеете наслаждаться процессом игры. Дикое желание победы убивает честность. Если в Вас попали, Вы должны покинуть поле, и ждать следующей игры, а не спорить ради победы. Также в команду обычно принимают с 18 лет. В страйкболе нет детской альтернативы. 

Еще одно весомое отличие пейнтбола от страйкбола это оружие. Игроки страйкбола имеют собственное оружие, которое они обслуживают и модифицируют. Чаще всего это копии реального оружия (винтовки, автоматы). Попасть пластиковой пулей можно и с 80 и с 100 метров, все зависит от вида оружия. В отличие от пейнтбольных шариков, попадание пластиковыми патронами почти не чувствуется. Поэтому в страйкболе используют облегченный вариант экипировки. 

Подытожим разницу между пейнтболом и страйкболом:

Пейнтбол - развлечение для взрослых и детей. В пейнтбол можно играть с коллегами, друзьями или малознакомыми людьми. Все оборудование одинаковое и выдается напрокат.

Страйкбол - командная игра профессионалов. Команда в страйкболе может складываться годами, каждый имеет свое оружие и может его усовершенствовать.



 Пейнтбол

 Страйкбол

 Патроны

 Шарики с краской

 Пластиковые пули

 Оружие

 Специальные маркеры 

 К опии боевого оружия 

 Следы от патронов 

 Краска / ссадины

 “Как комарик укусил”

 Команда

 Любители “войнушки”

 Проверенные люди

 Экипировка

 Плотные ткани

 Облегченный костюм

 Наличие сценариев 

 +

 +

 Шлем

 Обязательно

 Обязательно

 Возраст

 7+

 18+


Отдохнуть и весело провести время с друзьями в Краснодаре можно в пейнтбольном клубе “Саботаж”. Вас ждут активные выходные и беседки с мангальной зоной. Все необходимое оборудование выдается на месте. Захватите с собой родных, хорошее настроение и желание победить. Заказать игру можно на сайте ПК “Саботаж”.